Последние новости

Реклама

Симферополь. Ректор Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Сергей Донич готов написать заявление об увольнении, если этого попросит министерство образования и науки Российской Федерации. Об этом он в этот день заявил на пресс-конференции в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

«Если мое руководство мне скажет: «Сергей Георгиевич, спасибо за проделанную работу, мы в ваших услугах больше не нуждаемся», – то, разумеется, я напишу. Руководство – это министерство образования и науки Российской Федерации», – сказал ректор КФУ, уточнив что процесс назначения и снятия с этой должности является исключительной прерогативой федеральных структур и председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

«За выходные для меня ничего не поменялось», – заключил Донич.

20 апреля глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что он как председатель наблюдательного совета КФУ не доверяет ректору и предложил ему самостоятельно написать заявление об увольнении. Глава республики отметил, что есть вопросы к персонам, принятым в администрацию университета, и квалификации специалистов. Донич назвал эти слова «личным мнением главы», отказавшись от дальнейших комментариев.

Сергей Донич в 2014 году ушел с должности вице-премьера и возглавил Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля