Последние новости

Реклама

В Тюмени прошёл митинг, посвященный 147-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина

22 апреля на Центральной площади тюменские коммунисты провели митинг, посвященный дню рождения В.И. Ленина. Коммунисты и сторонники партии стали подходить к памятнику задолго до начала мероприятия. К нашему приходу у подножья памятника лежали букеты живых цветов.
Митинг открыли ровно в 12 часов, как указано в заявке песней о Ленине. Первой на митинге выступила первый секретарь Тюменского обкома КПРФ, депутат Тюменской областной Думы Казанцева Тамара Николаевна. Она рассказала о величии Владимира Ильича Ленина, который возвёл в России первое в мире социалистическое государство. Апрельские тезисы, которым исполнилось 16 апреля 100 лет, и в этот день являются программой действий для КПРФ. Не зря в год 100-летия Октябрьской революции и накануне дня рождения Ленина разная нечисть опять достала из загашников идеи выноса Ленина из Мавзолея.

На данный раз инициатором принятия закона о перезахоронении Владимира Ильича стали парламентарии Госдумы от ЛДПР во главе с Сысоевым, бывшим депутатом Тюменской областной Думы, что вдвойне неприятно, что Тюменская область рождает таких пигмеев. На данный раз за В.И. Ленина вступились многие историки и даже всем известный телеведущий Владимир Соловьев. Злопыхатели уже организуют флэшмобы «Ленин уходи». Мы в ответ на это провели флэшмоб «Спасибо, Ильич» - за 8-часовой рабочий день, за план ГОЭЛРО, за счастливое пионерское детство с кострами, за социальную справедливость, за могучее государство – СССР, за новые отпуска, какие ввёл Ленин и за многое, многое другое.

Если совершить экскурс в историю, то мы увидим, каким бескорыстным был Владимир Ильич. Во время болезни рабочие присылали ему посылки с продуктами, а он отправлял их детям. Есть исторический факт, когда задержали счёт в банке В.И. Ленина, на нем оказалось всего две тысячи рублей – наследство от тети Н.К. Крупской и гонорар за её книги. На счете Керенского, возглавившего Временное правительство, было полтора миллиона рублей, это у простого адвоката. Историки доказали, что Ленин никогда не брал денежные средства у буржуев за границей и не был немецким шпионом. Об этом и о многом другом поведала в своем выступлении лидер коммунистов Тюмени. Люди слушали её внимательны и были едины во мнении, единогласно была принята резолюция митинга, клеймившая русофобов и антисоветчиков.

На митинге были вручены партийные билеты вновь вступившим в наши ряды, один из молодых коммунистов сказал ответное слово.

Сто красных роз было возложено к памятнику вождя пролетариата, о котором помнит весь мир, во многих странах состоялись шествия и митинге, посвященные этой дате.

На митинге выступили молодые люди и ветераны партии Утешев М.Х., Пашкова Л.А. Михайлова Н.А.

После митинга молодые коммунисты провели субботник в сквере у Сельскохозяйственного Университета, возложили цветы к памятникуучащимся, ушедшим на фронт.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля