Последние новости

Реклама

Студенты Крымского федерального университета устроили пикет и выразили недоверие ректору

Симферополь. Около тридцати студентов Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского вышли на пикет с транспарантами в знак недоверия ректору вуза Сергею Доничу. Как передаёт корреспондент Крыминформа, пикет прошёл перед пресс-конференцией Донича на тему приближающейся вступительной кампании, сообщает издание «Крыминформ».

По словам студентов, КФУ нецелесообразно осваивает выделенные бюджетные средства. Учащиеся недовольны размером стипендий и условиями в общежитиях, где им самостоятельно приходится делать ремонт. «По плакатам все видно. Мы согласны с мнением Сергея Аксёнова, с его позицией. Необходимо что-то менять. Финансирование, мне кажется, распределяется не так, как должно распределяться. Очень плачевное состояние в общежитиях, ремонт делаем сами. Можно долго перечислять. По спорту также все очень плохо. Я бы сказал, что рыба гниет с головы, но не буду. Думаю, что смена ректора даст многое», – рассказал журналистам один из недовольных студентов.

Пикетчики утверждают, что выражают мнение представителей всех структурных подразделений вуза, но назвать факультеты обучения и свои имена они отказались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля