Последние новости

Реклама

Ялта готова к майским праздникам

С 30 апреля по 9 мая в Ялтинском регионе произойдёт около 50 различных культурно-массовых мероприятий, рассчитанных, как на взрослых, так и на детей. Причем многие из них ялтинцы и гости курорта увидят впервые, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты, начинаются праздничные мероприятия 30 апреля с традиционного праздника
милосердия и благотворительности «Белый цветок», который начнётся в 11.00 в Ливадии.

Основные мероприятия, приуроченные открытию летнего курортного сезона, запланированы на 1 мая.

В 12.00 на набережной города начнётся концертная программа «Праздник весны и труда», кроме того, работа презентационных стендов учреждений и организаций туристической сферы и сферы обслуживания.

В 14.00 начнётся детская игровая программа с участием ростовых кукол.

В 17.00 по набережной пройдёт праздничное шествие «Екатерининская миля».

В 17.30 на сцене в районе круглого фонтана жители и гости города смогут насладиться концертной программой «Ялта – город – курорт, город – праздник!» с участием творческих коллективов Крыма, ВИА «Добры молодцы» (г. Москва), шоу канатоходцев (г. Краснодар), которая завершится праздничным фейерверком, фаер-шоу – театра огня «Вольфрам» и дискотекой.

С 6 по 8 мая в Ялте пройдёт фестиваль творчества народов Крыма «Ялта – берег дружбы», торжественное открытие которого произойдёт 7 мая в 14.00 с крымско-татарского национального праздника «Хыдырлез».

8 мая в 13.00 по набережной пройдёт шествие творческих коллективов и исполнителей, представителей национальных общин – участников фестиваля.

На протяжении всех трёх дней праздника, в 16.00, на набережной произойдёт караоке турнир «Песни народов Крыма».

Каждый день, в 14.00 и 18.00 на сцене возле круглого фонтана будет проходить концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей.

7 и 8 мая с 12.00 на набережной будут работать экспозиции национальных ремесел.

На протяжении всех трёх дней фестиваля жители и гости города смогут насладиться творчеством вокально-хореографического ансамбля «Хайтарма» из Евпатории, вокально-хореографического ансамбля «Таврия» из Симферополя, театра песни «Подворье» из (Севастополь).

В День Победы, 9 мая, в 10.00 на Холме Славы пройдёт торжественный митинг, возложение цветов, историческая реконструкция «Полевой лагерь Красной армии» и концертная программа. Также в 10.00, у памятника погибшим партизанам на кордоне «Красный камень», произойдёт традиционное праздничное мероприятие.

В 14.00 по набережной Ялты, от гостиницы «Ореанда» до сцены в районе круглого фонтана, пройдёт акция «Бессмертный полк». С 14.30 на сцене произойдёт концерт-бал «Вальс Победы», региональный фестиваль «Песни войны, песни победы», концерт заслуженного работника культуры Республики Крым Юрия Сумбаева и праздничный концерт народного вокального проекта «Крым. Россия. Навсегда».

Завершится праздничное мероприятие в 21.00 праздничным фейерверком и дискотекой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля