Последние новости

Реклама

В Севастополе простились с погибшим в Сирии офицером

Чёрный берет покоился на полированном гробе. Рядом стоял постоянно сменяющийся почётный караул, на приспущенном флаге РФ — траурная лента. В зале — многочисленные венки. Так в Севастополе прощались с майором Сергеем Бордовым — военным советником в Сирии, командиром батальона отдельной бригады морской пехоты ЧФ, который погиб в Сирии, отражая нападение боевиков, передаёт «Крымская газета».

Гражданская панихида прошла 22 апреля в фойе Драмтеатра Черноморского флота имени Бориса Лавренева. Отпевание провел настоятель Свято-Никольского храма на Северной стороне митрофорный протоиерей Георгий Поляков.

С боевым товарищем пришли проститься не только его сослуживцы, однако и командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, его заместитель по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский, военнослужащие запаса и в отставке, ОМОНовцы, родственники погибшего.

- Никакие слова не могут восполнить ту боль, которую мы в этот день испытываем, провожая в последний путь нашего боевого товарища, — сказал Александр Витко. — Однако пройдут годы, боль притупится, и появится ощущение гордости за то, что сделал Сергей. Он, как и миллионы советских людей в годы Великой Отечественной войны, положил свою жизнь за защиту нашего Отечества. Сергей погиб далеко, однако он защищал свою Родину, делал всё, чтобы предотвратить взрывы террористов в Санкт-Петербурге, других городах на нашей территории. Он прошёл свой путь от матроса до командира батальона.

Цветов было так много, что их едва смогли вынести из фойе театра четыре морских пехотинца. Траурный кортеж проследовал в Симферополь, где Сергея Бордова захоронили со всеми воинскими почестями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля