Последние новости

Реклама

Репрессии и унижения в отношении борцов за российский Крым продолжаются … уже 4-й год (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Уже 4-й год в Крыму продолжается травля борцов за российский статус полуострова. Местные чиновники не прекращают унижать героев русского сопротивления, какие не на словах, а на деле боролись за российский Крым задолго до Русской весны, за что были репрессированы необандеровским режимом, однако так до сих пор и не реабилитированы. Из-за этого настоящие патриоты ущемлены в правах уже в российском Крыму

Как известно Валерий Подъячий, осуждённый в 2011 году украинским судом за «сепаратизм» (призывы вернуть Крым в Россию) сейчас зарегистрирован в центре занятости населения и не может найти работу по специальности. При Украине он работал преподавателем математики, тем не менее в России тем, кто имеет судимость, нельзя заниматься педагогической деятельностью. Из-за этого Подъячий уже в российском Крыму долгое время лишён работы не имеет куска хлеба. А ведь у человека есть и профессия, и большой опыт работы по специальности, к тому же в Крыму ощущается серьёзная нехватка преподавателей математики, сообщает издание «Новоросс. info».

Когда Подъячий пришёл на очередную перерегистрацию как безработный, инспектор Симферопольского центра занятости вначале предложила ему сняться с учёта, чтобы не портить статистику. Мол, и пособие по безработице уже не получает – вышли сроки, и стаж не идёт – смысл стоять на учёте?! А когда он отказался это сделать заявила ему, преподавателю ВУЗа с многолетним стажем, что за прошедшие 15 месяцев (с тех пор как он безработный) он утратил квалификацию и теперь ему будут предлагать любую работу, среди них и общественные работы. И выписала направление в симферопольскую гимназию №1 им.К.Д.Ушинского на работу …. сторожем (вахтёром).

Тем не менее и тут не всё оказалось просто. Специалист по кадрам гимназии заявила Подъячему, что у неё есть ведомственная инструкция, не рекомендующая принимать ранее судимых в общеобразовательные учреждения. Даже сторожем (вахтёром), дабы бывший уголовник не контактировал с детьми. А замдиректора по АХР тут же заявила, что они уже нашли работника, хотя в данный день на работу в гимназию так никто и не был принят. И тут не взяли…

А ведь в России должна же быть национальная идея: «Русские своих не бросают». В противном случае страна превращается в газовую трубу или в бензоколонку. Кому выгодно издевательство над патриотом, народным героем? Ведь такое отношение властей к ведущему борцу с украинской оккупацией Крыма подрывает веру людей в справедливость, а это намного опаснее для страны, чем провокации небезызвестного г-на Навального.

Вадим Мордашов,
юрист, депутат Верховного Совета Крыма 1-го созыва (1994-1998 гг.)

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля