Последние новости

Реклама

В День рождения Ленина белгородцы резко осудили антиленинскую провокацию депутатов Госдумы

22 апреля, в День рождения Владимира Ильича Ленина, коммунисты Белгородчины и их сторонники – представители Ленинского Комсомола, ДПА, Союза Советских офицеров, организации «Дети войны», движения «Русский лад», ветераны Вооружённых Сил и Великой Отечественной войны и просто советские патриоты – возложили цветы к памятникам этому гениальному стратегу Революции и создателю первого в мире государства рабочих и крестьян.
За это Ленина ценят люди, борющиеся против капитализма, ведущего человечество к гибели, за лучшее будущее нашей планеты. Флаги с его портретом можно видеть в рядах демонстрантов в Швеции, Германии, Франции. Италии и многих других стран. О высоком и в этот день международном авторитете В.И. Ленина сказал в своём коротком выступлении перед церемонией возложения цветов в Белгороде заведующий идеологическим отделом обкома КПРФ А.Т. Балакирев.

Тем не менее Ленина ценили не только те наши соотечественники, кто разделял его политические взгляды, тем не менее и немалое число тех, кто был их противником. Ценили как выдающегося патриота, который сначала сумел спасти Россию от раздела её на сферы влияния ведущих капиталистических государств, а затем и возродил единую державу в новом качестве – Союза Советских Социалистических Республик.

И участники церемонии выражали возмущение следующий антиленинской вылазкой - внесением депутатами Государственной Думы от ЛДПР и «ЕР» законопроекта, нацеленного на разработку юридического обоснования выноса Ленина из Мавзолея. По общему мнению, эта провокация – не только одна из операций информационной войны против советского прошлого, принявшей в год 100-летия Великого Октября особо большой размах. Её цель ещё и в том, чтобы отвлечь внимание населения от того факта, что, несмотря на череду оптимистичных заявлений представителей властей разных уровней, положение основной части населения России, как признают все аналитики, в том числе и далёкие от политической оппозиции, становится всё хуже и хуже, а власть вместо того, чтобы помогать сброшенным по её вину в нищету людям, изобретает для них всё новые поборы.

Вызывало недоумение у участников акции и то, как соотнести эту вылазку, резко усилившую напряжение в обществе и политический раскол, и злорадные комментарии не только в либеральных СМИ, тем не менее и в тех, какие считаются близкими к Кремлю, с призывами президента к консолидации страны в условиях трудных испытаний. Так может быть, главных «оранжистов» не там ищут – возможно, стоит присмотреться к некоторым депутатам ГД?


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля