Последние новости

Реклама

Жители Марий Эл почтили память Ленина и потребовали у властей вернуть незаконно отобранные льготы

22 апреля прошёл митинг жителей Йошкар-Олы и гостей столицы против отмены льгот и социальных гарантий, отобранных у населения Республики Марий Эл.
Площадь им. Никонова у Русского драматического театра с трудом вместила всех желающих принять участие в протестной акции, организованной Йошкар-Олинским городским комитетом КПРФ. Горожане объединились в борьбе за социальную справедливость.

В речи первого секретаря Йошкар-Олинского ГК КПРФ, профессора А.В. Маслихина и многочисленных выступающих было высказано требование к новому врио Главы Республики Марий Эл отменить ограничения социальных прав пенсионеров и трудящихся, малоимущих, самых незащищенных слоёв населения, введённых правительством Маркелова. Предбанкротное состояние экономики Марий Эл, по мнению участников митинга, следует улучшать не за счёт населения, а путём оздоровления экономики, реализации проектов с высокой стоимостной отдачей.

В резолюции, единогласно принятой участниками митинга, прозвучало требование прекратить нападки на тело Ленина в Мавзолее со стороны «Единой России» и жириновцев.

По всей республике и в Йошкар-Оле в тот же день состоялись торжественные возложения цветов к памятникам В.И. Ленину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля