Последние новости

Реклама

В Крым вернулась зима

Зима вернулась в Крым: в этот день на полуострове выпал снег, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что снегопад начался утром, с небольшими перерывами продолжался на практике весь день и продолжит идти в ночное время. В снежном «плену» оказался на практике весь полуостров, за исключением ЮБК и некоторых прибрежных городов. Высота снежного покрова в горах достигла 6 см.

По информации синоптиков подобное явление в конце апреля случается довольно редко, однако 24 апреля вероятность снегопадов сохранится: «В понедельник в Крыму сохранится прохладная и дождливая погода, обусловленная прохождением холодного фронта с северо-запада. В предгорных и горных районах полуострова возможно выпадение мокрого снега, снега . Температура воздуха в ночное время составит 0…+5°, в степных и предгорных районах на поверхности почвы и местами в воздухе вероятны заморозки -0…-3°, днем воздух прогреется до +7…+12°, в горах около нуля, – рассказали в крымском УГМС Росгидромета. – Со вторника, благодаря влиянию антициклона, осадки прекратятся и в дневные часы воздух постепенно прогреется до +10…+15°, а со среды существенно потеплеет, примерно на 5-7°».

МЧС предупредило о возможности утренних заморозков.

Синоптики отмечают, что среднемесячная температура воздуха в апреле в Крыму составляет 9-11°. Абсолютный максимум температура воздуха в степных и предгорных районах зафиксирован на уровне 30-33° тепла, на побережье 26-29° тепла. Абсолютный минимум в степных и предгорных районах – 6-11° мороза, на побережье – 3-5° мороза.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля