Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 58-летняя жительница города. Она сообщила, что когда вышла из маршрутки, обнаружила пропажу кошелька с 1600 рублями и банковскими картами. Через некоторое время она узнала, что с её карт сняли деньги.

 В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 36-летний житель города. Со слов задержанного, в кошельке лежали записанные пин-коды к банковским картам, поэтому ему не составило труда снять с них деньги.

 Полицейские установили причастность злоумышленника к ещё двум аналогичным кражам.

 В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Бандит арестован.

 Поэтому полиция Севастополя обращается к жителям и гостям города! Не носите с собой крупные суммы денег. Не храните рядом с банковскими картами пин-коды к ним, тем более не записывайте их на самих картах. В случае обнаружения пропажи банковской карты, незамедлительно звоните в банк и блокируйте карту. Если Вы пострадали от действий злоумышленника, обращайтесь в полицию по телефону 102.

 Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля