Последние новости

Реклама

Крымские спасатели строго контролируют потенциально опасные объекты, — министр

В МЧС Крыма прошёл совместный сбор-семинар с министерствами, ведомствами и организациями на балансе, которых находятся потенциально опасные объекты (ПОБ). Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, руководители спасательной службы обсудили с участниками семинара наиболее актуальные вопросы обеспечения пожарной и техногенной безопасности на подобных объектах. По словам министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, к таким объектам предъявляются повышенные требования, и их безопасность находится под особым контролем чрезвычайного ведомства.

В ходе работы специалисты МЧС оказали методическую помощь участникам семинара по разработке типовых и электронных паспортов безопасности потенциально опасных объектов и их согласованию, а также провели консультации по проблемам, возникающим у руководителей указанных объектов.

Особое внимание уделили теме проведения проверок потенциально опасных объектов в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сотрудники чрезвычайного ведомства ещё раз напомнили присутствующим о понятиях и определениях потенциально опасных объектов, а также порядок присвоения класса опасности объектам.

На мероприятии также обсудили вопросы создания локальных систем оповещения в районах размещения ПОБ, а также организации и их сопряжения с региональными и муниципальными система оповещения населения.

Также, заместитель начальника «Крым-Спас» Владимир Мельников проинформировал присутствующих об алгоритме разработки планов мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля