Последние новости

Реклама

В Кургане коммунисты и их сторонники провели серию мероприятий, посвященных В.И.Ленину

22 апреля коммунисты и их сторонники провели в Кургане и в других населённых пунктах области серию мероприятий, посвященных памяти В.И.Ленина.
В Кургане сначала прошло возложение цветов и венков к памятникам В.И.Ленину в различных местах областного центра: на центральной площади имени В.И.Ленина, у заводоуправления бывшего завода «Икар», в микрорайоне Рябково, у гимназии №47. Участники возложения от памятника к памятнику передвигались целой группой машин во главе с легендарной «Победой».

Затем в читальном зале областной универсальной научной библиотеки имени А.К.Югова состоялась конференция, посвященная В.И.Ленину «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!». С докладами выступили первые секретари обкома и горкома КПРФ В.А.Кислицын и Я.С.Сидоров, член бюро горкома КПРФ, руководитель регионального отделения созидательного патриотического движения «Русский лад» Г.П.Жданова, член бюро горкома партии, руководитель областного отделения общественной организации «Дети войны» Л.Г.Галуц и другие участники мероприятия. Активистам были вручены медали и почетные грамоты.

Революционные песни исполнили отец и сын Шабатовские. Была оформлена выставка книг В.И.Ленина и о Ленине. Почетную вахту у бюста В.И.Ленина несли пионеры.

Возложения цветов, митинги и пикеты прошли в городе Шадринске, во многих районных центрах и других населённых пунктах области. На всех мероприятиях были приняты резолюции против антиленинской истерии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля