Последние новости

Реклама

Керчанам напоминают о необходимости менять паспорт в 20 и 45 лет

 Отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Керчи информирует граждан о необходимости замены паспорта гражданина Российской Федерации при достижении 20 и 45-летнего возраста. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Срок замены документа – 30 дней. По истечению данного срока паспорт гражданина Российской Федерации считается недействительным.

Проживание граждан на территории Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность (паспорта) или с недействительным документом влечет административную ответственность в виде штрафа в размере от двух до трёх тыс. рублей (ст. 19.15 КоАП РФ).

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное его хранение, повлекшее утрату документа, влечет ответственность от предупреждения до административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей (ст. 19.16 КоАП РФ).

Для замены документа гражданам требуется обратиться в отделение  по вопросам миграции УМВД России по г. Керчи или воспользоваться Единым порталом Госуслуг.

Для того, чтобы подать заявление на замену паспорта в электронном виде, в первую очередь, требуется зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Регистрация на портале госуслуг осуществляется один раз и абсолютно бесплатно.

«Настоятельно рекомендуем зарегистрироваться на Едином портале заблаговременно, потому, что при достижении возраста 20 или 45 лет паспорт автоматически становится недействительным и не пройдёт проверку при регистрации», — отметили в пресс-службе.

В случае отсутствия гражданина по месту регистрации заявку на замену паспорта гражданина Российской Федерации можно оформить в любом отделении по вопросам миграции расположенном на территории Российской Федерации.

График приема граждан отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Керчи по вопросам выдачи и замены паспорта гражданина Российской Федерации (г. Керчь, ул. Комарова, 7, кабинет № 4).

Приём документов (консультирование): вторник, среда, четверг, пятница с 09:00 ч. до 13:00 ч., суббота с 08:00 ч. до 10:00 ч.

Выдача документов: вторник, четверг с 14:00 ч. до 16:00 ч.

                                   пятница с 14:00 ч. до 15:00 ч.

                                   суббота с 10:00 ч. до 12:00 ч.

Телефон для справок (36561) 78184

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля