Последние новости

Реклама

В Чите коммунисты возложили цветы в день 147-й годовщины со дня рождения В.И.Ленина

22 апреля 2017 года в День рождения вождя мирового пролетариата и основателя первого в мире социалистического государства коммунисты организовали возложение цветов к памятникам В.И. Ленину в Чите.
Возложение цветов к памятнику В.И.Ленина на центральной площади Читы было завершающим мероприятием. В возложении гирлянды приняли участие юнармейцы школы №49. В этом году в церемонии возложения к памятнику В.И.Ленина помимо читинских коммунистов и сторонников партии приняли участие и секретари местных отделений КПРФ.

С вступительным словом к присутствующим обратился секретарь краевого комитета ЛКСМ Максим Шишкин. В завершении мероприятия выступил депутат Законодательного собрания Сергей Сутурин.

В выступлениях было отмечено, что значение личности Ленина в истории нашей страны трудно переоценить. Он был и остается одним из самых сильных российских государственников. Ленин возвёл первое в мире социалистическое государство с принципиально новыми взаимоотношениями в обществе, ориентированными на человека труда и справедливое распределение материальных благ.

Максим Шишкин в своём выступлении высказал мнение коммунистов по поводу новой инициативы «Единой России» и ЛДПР в Государственной Думе. «Каждый год в памятные даты связанные с именем Владимира Ильича, слышны популистские инициативы по перезахоронению тела Вождя. Так и в этом году парламентарии правящей коалиции «Единой России» и ЛДПР выступили с новой омерзительной законодательной «инициативой».

На самом деле это ничто иное, чем новое весеннее обострение антисоветизма, которое охватывает фашиствующих либералов и лжепатриотов - жириновцев – всякий раз накануне дня рождения великого сына человечества Владимира Ильича Ленина.

На самом деле вся эта гнусная возня затеяна, чтобы отвлечь внимание народа от глубочайшего социально-экономического кризиса, в который ввергнута наша страна руками «друзей Запада», стоящих за атакой на В.И. Ленина. Народ все более энергично выражает негодование падением доходов, бесконечным ростом цен на продукты и лекарства, тарифов ЖКХ и проезда на транспорте. А ему навязывают очередную пляску на гробах. Желание захоронить тело и снести мавзолей, не связано ни с самим телом, ни с душой Ленина. Оно исходит из стремления стереть идею коммунизма.

Коммунисты Забайкалья решительно осуждают эту инициативу, мы не позволим надругаться над памятью и символами великой советской эпохи. Пройдут сто, двести, пятьсот лет, многие имена исчезнут из истории, тем не менее имя Ленина сохранится в веках. Ибо он создал это государство, он возродил русскую армию, он взрастил нашу культуру, он создал мощную систему национальной безопасности. Всё это позволило одержать победу над фашистами и водрузить Красное знамя Октября над рейхстагом. Ленин сумел заложить те основы индустрии и науки, какие дали возможность нашей стране первой прорваться в космос. Этого никто и никогда не перечеркнет», - завершил своё выступление Максим Шишкин.

Сергей Васильевич отметил: «Имя Ленина призывает к борьбе, потому что сегодня в России построен либеральный капитализм - это тупиковая ситуация. Большинство трудового народа живёт бедно и нынешнее правительство не в состоянии вывести страну из того затяжного кризиса. Наша задача под флагом и именем Ленина сплачивать свои ряды, добиваться справедливости и выполнения наших программ нового обновлённого социализма».

В завершение митинга была принята резолюция, в которой коммунисты выразили протест против инициативы по перезахоронению тела В.И.Ленина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля