Последние новости

Реклама

За три года в Крыму выросли показатели в сфере оборота недвижимого имущества и прав на него, — Спиридонов

В Крыму за последние 3 года в несколько раз выросли показатели в сфере оборота недвижимого имущества и прав на него. Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Александр Спиридонов представил участникам Ялтинского международного экономического форума соответствующие сравнительные данные по количеству зарегистрированных договоров долевого участия, аренды и ипотеки, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Глава ведомства принял участие в заседании Единой региональной рабочей группы АСИ по мониторингу реализации дорожной карты проекта «Увеличение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

«Если сравнивать с 2015 годом, в 2016 более чем в 6 раз возросло количество зарегистрированных договоров аренды, более чем в 3 раза — договоров участия в долевом строительстве, в 3,5 раза — прав и перехода прав на земли сельскохозяйственного назначения. Всё это индикаторы того, что строительная сфера и отрасль сельскохозяйственного производства в Крыму развиваются заметными темпами. Также, рост оформляемых ипотечных соглашений свидетельствует и о развитии на полуострове кредитных отношений, что, в свою очередь, является одним из признаков экономического подъёма», — сказал Александр Спиридонов.

Глава ведомства также напомнил, что к услугам бизнеса в Госкомрегистре предусмотрены отдельные окна и часы приёма документов и консультирования, открыта электронная подача документов, оказывается содействие в оформлении недвижимости, необходимой для реализации крупных инвестиционных проектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля