Последние новости

Реклама

Симферополь, 21 апреля. Пресненский суд Москвы в этот день отклонил иск к «Аэрофлоту» относительно дискриминации стюардесс – требования, предъявляемые «Аэрофлотом» к кабинному экипажу, не носят дискриминационного характера и объективно обоснованы спецификой работы. Об этом в этот день рассказали в пресс-службе компании «Аэрофлот», сообщает издание «Крыминформ».

«Аэрофлот полностью удовлетворен принятыми судебными решениями. Несмотря на излишнюю эмоциональность процесса и неудавшуюся попытку дискредитировать национального перевозчика и дестабилизировать работу внутри коллектива, судами были правильно исследованы обстоятельства дела и дана справедливая оценка доводам сторон. Требования заявителей были необоснованные, содержали в себе подмену правовых понятий, ввиду чего и были признаны несостоятельными», – рассказал Крыминформу заместитель генерального директора по правовым и имущественным вопросам ПАО «Аэрофлот» Владимир Александров.

Источник, знакомый с материалами дела отметил, что в деле о дискриминации «Аэрофлотом» своих бортпроводников по возрасту, весу и внешним данным неожиданно всплыла третья сторона конфликта: Шереметьевский профсоюз летного состава (ШПЛС). По его словам, эта организация уже прославились своими мошенническими действиями по вымогательству денег компании. Руководители ШПЛС несколько лет назад были осуждены за взятку и получили реальные сроки.

Ранее в компании озвучили результаты опроса, согласно которым большинство пассажиров предъявляют высокие требования к внешнему виду и физической форме членов экипажа воздушных судов. «Полученные результаты показали, что большинство пассажиров предъявляют высокие требования к внешнему виду и физической форме членов экипажа воздушных судов, предпочитая видеть между них людей с привлекательными внешними данными и в хорошей физической форме. Стюардессы национального перевозчика – визитная карточка страны. «Сверхнормативный» вес бортпроводников создает неудобства для пассажиров, а в экстренной ситуации может оказаться угрозой», – рассказали в компании по итогам опроса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля