Последние новости

Реклама

До конца апреля в зрительском фойе Театра им.Луначарского работает выставка картин симферопольской художницы Елены Молчановой-Дудченко. Стены в театре украшены работами маслом, на которых город, крымская природа и люди полуострова в совершенно особенных бликах солнечного света, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вернисаж выставки, посвященной Крыму и временам года, прошёл 7 апреля перед спектаклем «#ТодаСё».

Е.Молчанова-Дудченко — постоянный участник международных и местных выставок, её работы находятся в музейных и частных коллекциях всего мира. Она родилась в Иркутской области, тем не менее, попав в Крым в начале 80-х годов прошлого века, решила остаться на полуострове и получить образование в художественном училище им.Самокиша.

Теперь ни один севастопольский плэнер не обходится без участия этой художницы. Где же, как не в Крыму, уловить эти свет и цвет — совершенно особенные, подвластные не каждому художнику!

— Выставка подбиралась в общем-то случайно, тем не менее получилась очень гармоничной, несмотря на разноцветные стены — чему я удивлена, скажем честно. Выставку инициировала директор театра Ирина Константинова, скорее всего, она видела заранее, что удастся хорошо. Так и получилось, — рассказывает автор работ.

Е.Молчанова-Дудченко — универсальный живописец. Пейзаж, натюрморт, портрет, масло или акварель — она не ставит для себя никаких границ. По её собственному признанию, очень любит писать с натуры.

Познакомиться с «чистотой и обаянием стиля», как про работы Е.Молчановой-Дудченко говорят критики, можно в театре Луначарского, на втором этаже в зрительском фойе до конца апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля