Последние новости

Реклама

Дмитрий Козак: Ключевые вопросы интеграции Крыма в состав России на данный момент решены

На сегодняшний день ключевые вопросы интеграции Крыма в состав России решены. Такое мнение выразил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак в рамках Большого пленарного заседания III Ялтинского международного экономического форума.

«За прошедшие три года проделана колоссальная работа по интеграции Крымского региона в социально-экономическое и правовое пространство РФ. В регионе успешно решены первоочередные задачи по формированию структуры государственного муниципального управления, финансово-экономического и социального администрирования», — отметил Дмитрий Козак.

Он также акцентировал внимание на том, что удалось оперативно решить первостепенные задачи по преодолению энергетической, транспортной и водной блокады Крыма.

«В крайне сжатые сроки были построены энергомост, газопровод, который соединил полуостров с материковой частью России, существенно увеличена пропускная мощность аэропорта «Симферополь» и переправы через Керченский пролив, реализованы масштабные мероприятия по водообеспечению», – подчеркнул заместитель председателя Правительства РФ, добавив, что также налажена система предоставления льгот и социальной поддержки, введены российские стандарты оказания медпомощи и образования, проводится планомерная работа по достижению среднероссийских показателей по зарплате.

  Управление информационной политики Мининформ РК
Фото ИА «ТАСС»

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля