Последние новости

Реклама

Бизнесмен из Катара желает построить в Ялте крупный отель

В береговой зоне…

В Ялте катарская компания «PremiumConstruction» собирается построить гостиничный комплекс за 100 млн долларов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на Ялтинском международном экономическом форуме управляющий партнер катарской компании Аль Саади Нассри и глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко подписали меморандум о строительстве нового отеля.

«Аль Саади Нассри изъявил желание реализовать здесь крупный инвестиционный проект – возведение крупного гостиничного комплекса с конгресс-холлом. Общая сумма инвестиций – до 100 млн долларов. Наша задача сейчас – подыскать подходящий земельный участок в береговой зоне площадью от 5 до 19 гектаров», – цитирует слова Ростенко пресс-служба ЯМЭФ. По его словам, реализация проекта не только создаст рабочие места, однако и улучшит туристическую инфраструктуру региона. Планируется, что помимо работы с туристами инвестор создаст условия для проведения крупных международных деловых мероприятий.

Вспомним, на инвестиционном форуме в Сочи подписали соглашение о строительстве спорткомплекса в пгт Парковое, которое входит городской округ Ялта. Реализация проекта рассчитана на 6 лет, а объём инвестиций составит 9,8 млрд рублей. У инвестора уже имеется в Ялтинском регионе реализованный проект – это резиденция «Крымский бриз», судя по прейскуранту которого, можно предположить, что и в новом комплексе смогут отдыхать далеко не все

Ялта, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля