Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти в текущем году планируют освоить 5,5 млн рублей на озеленение города за счёт средств городского бюджета. Об этом журналистам сообщила в этот день глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук, сообщает издание «Крыминформ».

«В ноябре 2016 года был заключен контракт к тому, чтобы подготовить город к курортному сезону и с учетом того, что год объявлен Годом экологии. Мы украсили нарциссами и тюльпанами въезд в город, ряд парков и скверов. Высадили порядка 3 200 кустарников. До конца апреля мы планируем заменить тюльпаны и нарциссы, какие отцветут, посадить новые цветы, чтобы клумбы не переставали цвести. Всего мы планируем в этом году потратить на озеленение 5,5 млн рублей. Это предусмотрено городским бюджетом», – сообщила Гевчук.

По её словам, в рамках предусмотренного финансирования планируется снос старых деревьев, высадка новых саженцев. «Мы проводим снос аварийных и старых деревьев. Также проводится инвентаризация: мы определяем, что нам нужно в последующие годы сделать, какие насаждения нам необходимо заменить, какое количество высадить. До конца года у нас будет снесено ещё 250 деревьев, будет сделана обрезка 2 800 деревьев. И в планах на осень у нас высадка деревьев, чтобы обновлять изношенный фонд», – заключила Гевчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля