Последние новости

Реклама

60 миллионам садоводов России чрезвычайно важно то особое внимание, которое уделяет Правительство РФ разработке нового законодательства, касающегося деятельности садоводческого движения страны во всех его аспектах, подчеркнул депутат

Все поправки и предложения в закон о садоводстве будут способствовать созданию прозрачной системы правового регулирования отношений в сфере садоводства, огородничества и дачного хозяйства, соответствующей действующему гражданскому, жилищному, земельному и градостроительному законодательству. Уверенность в этом выразил депутат Государственной Думы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук по итогам выступления Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Государственной Думе.

По мнению депутата, главная задача сейчас - услышать каждый голос, дать российским садоводам право внести свою лепту в становление этой системы. «В результате мы получим поистине народный закон, который будет эффективен и востребован обществом», - считает Валенчук.

«60 миллионам садоводов России чрезвычайно важно то особое внимание, которое уделяет Правительство РФ разработке нового законодательства, касающегося деятельности садоводческого движения страны во всех его аспектах. Как подчеркнул днём ранее в своем выступлении Медведев, вопрос данный «острый». И мы готовы приложить все силы к его решению, широким кругом обсудить и оценить каждое положение нового законопроекта. Здесь важно каждое мнение, любая обоснованная критика. Будущее садоводческого движения, объединяющего миллионы россиян, должны решать сами люди, мы выступаем за самую широкую экспертизу и максимальное вовлечение в обсуждение нового закона всех слоев общества - от экспертов до простых владельцев дачных участков», - сказал он.

Руководитель крупнейшей садоводческой организации напомнил, что в августе прошлого года в Курской области Медведев на встрече с с садоводами подчеркнул важность рассматриваемого законопроекта, назвав его «конституцией», по которой садоводческие и огороднические товарищества в нашей стране будут жить в ближайшие несколько десятилетий».

Парламентарий подчеркнул, что «в этой связи Партией ведётся большая работа«: эксперты партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» подвели накануне результаты региональных круглых столов, посвященных обсуждению законопроекта, в результате в Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям будет направлено к рассмотрению свыше 350 предложений от садоводческих организаций и экспертных сообществ из 30-ти субъектов РФ.


По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля