Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 40-летний сакчанин с заявлением о пропаже принадлежащего ему автомобиля. Мужчина рассказал, что машина была припаркована на стоянке вблизи стройплащадки, где он сейчас работает. Не обнаружив на месте свой транспорт, потерпевший заподозрил в краже одного из знакомых.

Сотрудники полиции приступили к розыску автомобиля и установлению личности подозреваемого. Уже вскоре удалось обнаружить машину потерпевшего на одной из улиц города. Транспортное средство имело видимые повреждения. Сотрудники ГИБДД определили, что автомобиль ударился об ограждение вблизи места обнаружения.

В ходе проверки имеющейся информации оперативники смогли уличить в преступлении знакомого потерпевшего, на которого он указал. 23-летний местный житель признал свою вину и сказал, как без разрешения владельца воспользовался чужим транспортным средством в своих целях.

Ранее бандит уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Автомобиль возвращен владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля