Последние новости

Реклама

В Крыму обнаружена братская могила времен ВОВ: опознан карачевский солдат

Поисковики Крыма обнаружили неучтённое воинское захоронение. Между погибших бойцов был и солдат из карачевского села Алымово. Уже найдены его родственники. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Совета объединения поисковых отрядов «Брянский фронт» Максим Волков, сообщает сайт города Брянск, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Республике Крым было обнаружено неучтенное воинское захоронение. Между погибших бойцов был и наш земляк: Поляков Петр Иванович, 1922 г.р. Уроженец с.Алымово Карачевского района. Сержант, радист-радиотелефонист 276 оиптд 387 стрелковой дивизии. Убит 09.04.1944 г. Друзья, прошу распространить информацию», — написал г-н Волков.

В реальных условиях сразу же он рассказал, что родственники нашлись: «В семье Ивана Павловича и Пелагеи Никитичны Поляковых было два сына: Петр и Алексей и дочь Александра. Петр жениться так и не успел. У Александры Ивановны Поляковой (Новиковой) родились два сына и дочь — Елизавета Алексеевна. Она с волнением узнала об обнаружении братской могилы с её дядей. Сказала, что есть его фотография и дочь её постарается перефотографировать и отправить мне».

Торжественное захоронение останков советских солдат, в том числе и Петра Полякова запланировано на 5 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля