Последние новости

Реклама

В столице Крыма пытались сбыть поддельную купюру достоинством 5000 рублей

В дежурную часть полиции Симферополя поступило сообщение от сотрудницы одного из банков столицы о том, что клиент попытался разменять у неё денежную купюру достоинством 5000 рублей с признаками подделки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прибывшие на место полицейские задержали подозреваемого. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что 26-летний местный житель вначале пробовал расплатиться данной банкнотой в нескольких магазинах, но ему это сделать не удалось. После чего бандит попытался поменять её в банке.

Молодой человек признался в том, что ему было известно, что найденная им купюра является поддельной, но, несмотря на это, он намеревался получить вместо неё настоящие деньги.

Изъятая купюра была направлена на исследование, которое показало, что по способу печати реквизитов и защитных элементов банкнота она не соответствует образцам аналогичной печатной продукции предприятия Гознак и является поддельной.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Российской Федерации (сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля