Последние новости

Реклама

Российский журналист обвинил сенатора Цекова в лицемерии
Один из соучредителей медиа-ресурса «PolitRussia», питерский журналист Сергей Павлов, комментируя внесённый в Госдуму законопроект об учреждении новой памятной даты в российском календаре, уличил сенатора от Крыма Сергея Цекова в лицемерии, сообщает издание «Новоросс. info».

Ранее сообщалось, что Цеков вошел в число инициаторов законопроекта, согласно которому 19 апреля становится памятной датой, потому как именно в этот день (8 апреля по старому стилю) 1783 года Крым, Кубань и Тамань официально вошли в состав Российской Империи.

«Между инициаторов этого законопроекта есть сенатор от Крыма Сергей Цеков, тот самый, который во время Крымской весны выступал за то, чтобы Крым остался в составе Украины и противодействовал тем активистам, какие выступали, наоборот, за вхождение Крыма в Россию. И то, что он был против, а теперь стал очень даже за – это было бы ещё полбеды. И памятные даты эти нам, наверное, нужны. Почему бы и нет. Тем не менее у сенатора Цекова до сих пор остаются не реабилитированные земляки. Земляки, какие были осуждены при Украине за их призывы присоединить Крым к России», – отметил свою позицию Павлов.

Он напомнил, что в Крыму до сих пор остаются не реабилитированными гражданские активисты, какие были при Украине осуждены по различным статьям, в частности «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». «Осудили их за их пророссийскую деятельность. Подчеркну – осудили при Украине за пророссийские призывы. И теперь они всё ещё не реабилитированы. Валерий Подъячий, преподаватель, не может работать по специальности, потому что у него судимость. Семён Клюев, из того же движения «Севастополь-Крым-Россия», был осуждён по той же статье и умер, так и не дождавшись реабилитации. Их просят земляков реабилитировать, а они новые памятные даты вводят» – негодует журналист из Санкт-Петербурга. Эти факты приводил также и «Новоросс. info».

Павлов в своей публикации пишет: «Если вы и вправду хотите, чтобы это был настоящий праздник – снимите судимости с тех, кто на деле был за Россию. Проявите участие, внесите законопроект о реабилитации пророссийских активистов, осуждённых за политику при Украине. А иначе от учреждения этой памятной даты будет сильно отдавать фальшью».

r-nav.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля