Последние новости

Реклама

Севастополь избавляется от детских лагерей на ЮБК

Правительство Севастополя передало в собственность Минобороны РФ детский оздоровительный лагерь «Береговое» в посёлке Форос, сообщает издание РИА «Новый День».

За это решение проголосовали 6 из 13 членов правительства. Это уже второй детский комплекс в Крыму, который ведомство «прибрало к рукам». Ранее за загородным домом «Русичи», подведомственном министерству, был закреплён детский лагерь «Кристалл» в Алуште.

По словам директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, «Береговое» отдали МВД России по личной просьбе министра Владимира Колокольцева, с которой он обратился к российскому президенту Владимиру Путину.

По словам Зайнуллина, на базе «Берегового» планируется создать всероссийский детский оздоровительный центр для детей-сирот, чьи родители погибли или получили увечья в результате боевых действий. Между тем, не все чиновники поспешили сказать «да». Трое из девяти присутствующих всё же предпочли воздержаться. А заместитель губернатора Юрий Кривов, курирующий социальную сферу, вообще не стал ставить свою подпись под документом о передаче объекта.

Вопросы решение правительства вызвало и у депутатов Заксобрания Севастополя. «Я проверил, чем занимается загородный дом приёмов «Русичи». И вправду, частично это детские оздоровительные лагеря, а частично – это дома отдыха для охоты, рыбалки, саун и всего остального. Хотелось бы понимать это соотношение в данном проекте», – цитирует севастопольский портал ForPost председателя постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам городского заксобрания Вячеслава Горелова.

Парламентарии намерены поверить законность принятого решения: ведь шесть человек – это меньше половины состава правительства.

Севастополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля