Последние новости

Реклама

Город Ровиго желает сотрудничать с Ялтой

Требуется установить дружеские отношения с городом Ялта с перспективой заключения соглашения о побратимстве. Об этом сообщил заместитель мэра города Ровиго (Италия — ред.) Эцио Конки, передаёт пресс-служба ЭМЭФ — 2017, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Приятно будет установить дружеские отношения с городом Ялта с перспективой заключения соглашения о побратимстве. Хотелось бы скорее познакомиться с представителями ялтинской администрации и начать диалог. Глобальная задача сейчас – установление дружеских отношений между жителями наших городов. Ровиго находится в уникальной природной и экологической зоне, в дельте реки По, и, уверен, крымчанам было бы интересно приехать к нам, так же как и жителям Ровиго было бы интересно приехать в Ялту», — сообщил Конки.

Заместитель мэра считает, что обмена санкциями быть не должно, рынок должен развиваться в свободных условиях.

«Меры создают даже бытовые неудобства обычным жителям. К примеру, я не смог напрямую из Италии прилететь в Крым – приходится лететь через Москву», — сказал Конки.

Заместитель мэра подчеркнул, что Россия делает правильно, проводя этот Форум в Крыму.

«То, что здесь присутствуют предприниматели и политики из Италии, уже говорит, что барьеры будут сломлены, а меры – преодолены. Россия должна продолжать в том же духе», — сказал Конки.

Ранее сообщалось, в рамках ЯМЭФ планируется паодписать соглашение о культурном сотрудничестве между Ялтой и итальянским городом Ровиго.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля