Последние новости

Реклама

В Севастополе сержант заплатит штраф 50 тыс руб за неявку на службу

В Севастополе сержанта наказали штрафом в 50 тыс рублей за неявку на службу без уважительных причин продолжительностью свыше месяца. Об этом сообщил представитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту Александр Куратов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Следствием и судом установлено, что 27 июня 2016 года Алексеев, желая отдохнуть от обязанностей военной службы и временно уклониться от их исполнения, не явился на службу. Алексеев разъяснил, что 23 июня 2016 года подал рапорт об увольнении с военной службы и решил не исполнять свои служебные обязанности, надеясь на досрочное увольнение его с военной службы в связи с несоблюдением условий контракта с его стороны. В промежуток времени незаконного нахождения вне сферы военно-служебных отношений, с 27 июня по 27 сентября 2016 года, Алексеев подрабатывал водителем-экспедитором в различных коммерческих организациях города Севастополя», — сообщил  Куратов.

Представитель военного следственного управления отметил, что 28 сентября 2016 года Алексеев добровольно явился в войсковую часть 13140 и заявил о себе как о военнослужащем совершившем неявку в срок на службу, после чего исправно исполнял свои служебные обязанности.

«Севастопольский гарнизонный военный суд признал Алексеева виновным, в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс рублей», — подчеркнул Куратов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля