Последние новости

Реклама

В поселке Раздольное на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения дополнительного образования «Центра детского и юношеского творчества» традиционно был проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса – соревнования работы отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2017».

Цель мероприятий - предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Организаторами выступили ОГИБДД ОМВД России по Раздольненскому району и отдел образования Администрации Раздольненского района.

Перед состязаниями с напутственным словом и пожеланиями удачи и побед перед участниками выступили представители жюри, состоящего из сотрудников ОГИБДД, педагогического состава, работников организаций здравоохранения, культуры, образования и спорта.

В конкурсе приняли участие команды 15 общеобразовательных учреждений района. Соревнования проходили в пяти номинациях: «Агитбригада», «ПДД», «ОБЖ», «Велоэстафета» и других.

В процессе подготовки к конкурсу «Детской декларации» юные помощники ГИБДД присоединились к акции «Дорога символ жизни», посетив разные организации и собрав подписи «Детской Декларации», какие они в последствии привезли с собой на конкурс и предоставили для судейства членам жюри.

Подведя итоги соревнований, членами судейской бригады, были названы команды - победители конкурса.

Первое место завоевала команда ЮИД МБОУ «Березовская школа», которой предстоит представлять своей регион уже на республиканском этапе конкурса в начале мая, второе место завоевала команда ЮИД МБОУ «Орловская школа», третьей стала команда МБОУ «Раздольненская школа».

В церемонии награждения лучших команд юных инспекторов движения принял участие начальник ОГИБДД Анатолий Реут и старший государственный инспектор ОГИБДД Александр Турчик, какие вручили призерам сладкие подарки. Всем участникам соревнований были вручены грамоты.

Анатолий Реут и Александр Турчик поблагодарили юных инспекторов движения за помощь в профилактике и пропаганде безопасного поведения на дороге, пожелали не останавливаться на достигнутом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля