Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым подведены итоги работы за первый квартал текущего года
В МВД по Республике Крым прошло рабочее заседание коллегии, посвященное подведению итогов работы за первый квартал текущего года. В работе коллегии приняли участие руководители МВД по Республике Крым, начальники отраслевых служб и территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

Рабочее заседание коллегии МВД по Республике Крым открыл Временно исполняющий обязанности Министра внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Павел Каранда.

В своем докладе Павел Леонидович отметил, что в первом квартале текущего года полиция региона добилась положительной динамики по основным направлениям оперативно-служебной деятельности. В целом не допущено осложнения оперативной обстановки и совершения преступлений, вызвавших большой общественный резонанс.

Больше установлено лиц, совершивших уголовно-наказуемые деяния, в том числе совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

Повысилась общая эффективность работы по раскрытию преступлений, в том числе убийств, разбойных нападений, грабежей, краж, транспортных средств, угонов. Существенно уменьшилось количество нераскрытых преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.

Больше выявлено преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и наркосредств. Наблюдается снижение уровня подростковой преступности.

В рабочем порядке были подведены итоги работы по обеспечению общественного порядка и безопасности на улицах и иных общественных местах, при проведении массовых мероприятий, в том числе во взаимодействии с подразделениями Росгвардии. Принимаемыми мерами по обеспечению правопорядка сокращено число преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах.

Была дана положительная оценка деятельности органов внутренних дел Республики Крым по профилактике и противодействию экстремистским проявлениям, а также выявлению и раскрытию преступлений коррупционной направленности, совершенных в крупном и особо крупном размере, в том числе фактов взяточничества. Так, в первом квартале текущего года увеличилось количество лиц, выявленных сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, совершивших преступления экономической направленности.

Врио Министра было отмечено, что приоритетной задачей является увеличение эффективности противодействия коррупции и обеспечения экономической безопасности региона.

Значительное внимание в ходе работы заседания коллегии было уделено работе следственных подразделений в системе органов внутренних дел.

Особое внимание Врио Министра уделил неукоснительному соблюдению сотрудниками органов внутренних дел Республики Крым принципов законности и служебной дисциплины.

Временно исполняющий обязанности Министра внутренних дел по Республике Крым подвел итоги заседания  коллегии и определил перспективные задачи, отметив направления оперативно-служебной деятельности, на какие следует обратить внимание.

По итогам коллегии был принят ряд управленческих решений, направленных на увеличение эффективности работы МВД по Республике Крым и его территориальных подразделений на районном уровне.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля