Последние новости

Реклама

Информация о проведении поисков в акватории Черного моря по состоянию на 14:00 ч.

    В акватории Черного моря продолжается операция по поиску и спасению членов экипажа судна «Герои Арсенала».  В этой работе задействованы 6 спасательных судов и 1 вертолет МИ — 8 Авиационно-спасательного центра Южного регионального центра МЧС России и беспилотный летательный аппарат.

   Так, в 13.03 час. на патрулирование в район ЧС из г. Геленджик вылетел вертолет Ми — 8 АСЦ ЮРЦ МЧС России, на борту находятся 3 спасателя с Геленджикского ПСО.

- Новороссийским спасательным катером  обследовано 25 кв. миль (46.3 кв.км) акватории Черного моря,  28 км. береговой линии.

— 16-ю оперативными группами  от Главных управлений МЧС по Республики Крым и Краснодарскому краю осуществлен мониторинг  25 км береговой линии на участке побережья Черного моря от мыса Железный Рог до Бугазской косы. Поиск результатов не дал. Тел пропавших моряков, обломков и загрязнения побережья  нефтепродуктами обнаружено не было.

   На участке пляжной территории от г. Анапа до х. Веселовка обследовано 42 км.

   Всего: обследовано 95 км береговой линии, 25 кв. миль (46.3 кв. км) акватории.

    Масляных пятен на акватории не обнаружено. Работы по поиску и спасению продолжаются.

   Общая группировка поисково-спасательной операции составляет: 235 человек личного состава, 40 ед. техники, в том числе от МЧС России 61 человек личного состава, 13 ед. техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля