Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели учения по эвакуации людей из зоны подтопленияКрымские спасатели отработали действия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, обусловленной прохождением весеннего половодья на полуострове. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в результате обильного выпадения осадков в виде 110-175% месячной нормы дождя и усиления ветра произошло разрушение трёх сегментных затворов системы водосброса Симферопольского водохранилища, в результате чего произошло подтопление территории городского округа Симферополь, кроме того, с. Скворцово Симферопольского района.

«Для ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации крымские спасатели, эвакуировали людей и и оказали помощь. В район подтопления оперативно направлены силы 1-го спасательного эшелона. В его состав вошли оперативные группы, кроме того, специалисты пожарно-спасательных отрядов ФПС по Республике Крым», — сообщили в пресс-службе.

В ходе учений сотрудники Крымского подразделения МЧС России провели разведку и эвакуацию жителей населённых пунктов, какие попали в зону условного подтопления. Одновременно с этим были развернуты пункты жизнеобеспечения и оказания помощи условным пострадавшим гражданам.

Всего в ликвидации условной чрезвычайной ситуации от различных муниципальных образований задействовано около 100 человек и 17 единиц техники. От МЧС России 33 человека личного состава и 7 единиц техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля