Последние новости

Реклама

Прокуратура выявила сайт, пропагандирующей экстремизм

По заявлению прокуратуры Ленинского района судом запрещена к распространению на территории Российской Федерации информация экстремистского содержания. Об этом сообщает старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе мониторинга сети Интернет выявлены размещенные в свободном доступе материалы, пропагандирующие экстремизм, что противоречит условиям и порядку распространения информации.

Выявленные видеоролики и фотоматериалы о насилии и жестокости, нетерпимости к лицам различной национальности. В видеоролике содержатся публичные призывы к нацистской идеологии. Указанные материалы были доступны для просмотра любому желающему, в том числе несовершеннолетнему.

Прокуратурой района в Ленинский районный суд направлено заявление о признании указанной информации, запрещенной к распространению.

Требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного решения в законную силу оно будет направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Крым и городу Севастополю для принятия мер в соответствии с законодательством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля