Последние новости

Реклама

Несмотря на падающую рождаемость, население Севастополя увеличивается. Об этом сообщил врио губернатора города Дмитрий Овсянников в ходе ежегодного отчета правительства, сообщает издание «Севастопольская газета».

Так, по данным Росстата, на 1 января 2017 года в Севастополе постоянно проживает 428 753 человека. Год назад таких было 416 263 человека.

По информации Д.Овсянникова, за прошедший год в городе на 3% снизилась младенческая смертность. В это же время пока «хромает» программа диспансеризации — охват населения, здоровье которого проверяется в профилактических целях, довольно мал.

Врио губернатора привел статистические цифры профилактических медосмотров: в 2016 году были обследованы 47 тыс. детей, более двух тыс. ветеранов и приравненных к ним категорий граждан, 95% беременных и 99% всех новорожденных детей.

Д.Овсянников отметил, что более 80% севастопольцев не довольны качеством медобслуживания, поэтому проекту «Бережливая поликлиника» и ремонтам больниц будет уделено особое внимание правительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля