Последние новости

Реклама

В Крыму привлекли к ответственности хозяев «резиновых квартир»

В Крыму полицейскими выявлены факты фиктивной регистрации иностранцев и постановки на учёт. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Полицейскими установлено, что 60-летняя женщина, проживающая в одном из сел района, предоставила в миграционное подразделение недостоверные сведения и прописала в своем домовладении семерых приезжих – граждан одной из стран СНГ. Тем не менее никто из них по указанному адресу никогда не проживал. Также выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранцем 44-летним местным жителем», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что семеро граждан одной из стран Средней Азии по адресу, указанному в документах, предоставленных в миграционную службу,  не проживали, а хозяин домовладения предоставить им это помещение для пребывания не намеревался.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля