Последние новости

Реклама

В Керчи отмечают национальный день донора В России 20 февраля отмечают Национальный день донора. В данный день в 1832 году молодой петербургский акушер Андрей Мартынович Вольф впервые успешно провел переливание крови роженице с акушерским кровотечением. Жизнь женщине была спасена благодаря грамотной работе врача и донорской крови мужа пациентки, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом Керчь.ФМ сообщили в станции переливании крови.

«Ежегодно в России более 1,5 миллиона человек нуждается в переливании крови. Данный праздник посвящен,  в первую очередь, самим донорам – людям, какие безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Служба крови города Керчи благодарит всех доноров за активное участие в донорском движении и шлет слова благодарности и признательности за ваше милосердие и гуманность, многолетнее донорство и безвозмездную сдачу крови, значительный личный вклад каждого в дело спасения жизни больных людей. Искренне желаем добра, крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким», — сообщили на станции.


В этот день, председатель  городского совета Лариса Щербула сдала кровь в станции переливания. Об этом она сообщала на своей странице в социальной сети.

«Помните, что вы всегда можете спасти чью-то жизнь! Для этого иногда требуется совсем немного», — подписала она фотографии.

Фото: соцсети

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля