Последние новости

Реклама

В Ялте открыт международный экономический форум

В Крыму начал работу Ялтинский международный экономический форум – крупнейшее международное мероприятие в российской истории Крыма, сообщает издание «Аргументы недели».

Третий ЯМЭФ проходит 20-22 апреля. В нем принимают участие около полутора тысячи человек из 40 стран мира. В их числе представители Австралии, Великобритании, Германии, Греции, Израиля, Италии, Китая, Латвии, США, Турции, Финляндии, Швейцарии, Эстонии, Японии.

Трехдневная программа предусматривает большое пленарное заседание, 27 тематических сессий, а также выставка инвестиционных проектов, предлагаемых для реализации в Крыму.

В рамках форума произойдёт презентация инвестиционных возможностей Крыма. Кроме прочего, республика представила ряд новых инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства. Также в числе крупнейших проектов, какие показали власти региона, возведение двух новых микрорайонов в Симферополе. На ЯМЭФ представлен и проект строительства жилого микрорайона в Севастополе

Организаторы выставки представили и проект строительства завода по производству стеклотары в Керчи, который позволит возродить стекольную промышленность на полуострове, а также проект энергоопреснительного комплекса в Красноперекопске за 40 миллиардов рублей.

На выставке можно увидеть проекты создания в Крыму индустриальных парков, строительства Керченского моста и терминала аэропорта Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля