Последние новости

Реклама

Третий форум ЯМЭФ — это форум конкретики, — политолог Игорь Рябов

Третий Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) — это форум конкретики, более конкретных инвестиционных проектов. Об этом в комментарии журналисту заявил политолог, руководитель автономной некоммерческой организации «Экспертная группа «Крымский проект» Игорь Рябов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Третий ЯМЭФ — это форум конкретики, более конкретных инвестиционных проектов. Мы здесь будем, в первую очередь, следить не за объёмом обещаний, а за конкретными идеями. На наших глазах трасса «Таврида» строится, мост, я думаю, что значительная часть проектов — это будет продолжение этих инфраструктурных историй, какие будут строиться вокруг этих больших инфраструктурных проектов», — сказал Игорь Рябов.

Он также отметил, что если во время первого форума ставилась задача вообще обратить внимание инвесторов на то, что Крым уже готов работать с капиталом, то сегодня очень много людей сюда приехали за конкретикой.

Также Игорь Рябов высказался о визите зарубежных делегаций на ЯМЭФ.

«Сейчас просто важный момент, что очень много иностранцев прилетают с чисто политическими задачами. Большая делегация из Италии приедет, однако это очевидно антиглобалистский тренд, то есть они демонстрируют, что пора признавать Крым всей Европе. В этом значение этого визита. Разумеется, они бизнесменов сюда привозят, им на бизнес интересно посмотреть и на возможности. Однако важность приезда иностранных делегаций в том, что они подчёркивают — необходимо снимать санкционные барьеры», — отметил эксперт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля