Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские спасатели возобновили поиски моряков с затонувшего накануне у берегов Крыма сухогруза «Герои Арсенала». Об этом сегодня Крыминформу рассказала пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Поиск и мониторинг по береговой линии возобновился в 7.00. Задействовано пять оперативных групп в составе 30 человек», – рассказали в крымском главке МЧС России.

Сухогруз «Герои Арсенала» (флаг Панамы) потерпел крушение и затонул в среду в Чёрном море примерно в 3.30 на удалении 19 морских миль от мыса Железный Рог (Краснодарский край, Таманский полуостров), вблизи Керченского пролива. Сухогруз, который принадлежит турецкой компании, следовал из порта Азов (Ростовская область) в Турцию с грузом зерна. На борту судна находился экипаж в составе 12 человек (девять граждан Украины, два гражданина России, один гражданин Грузии). По состоянию на 5.34 удалось спасти одного моряка, который был поднят на борт судна «Армада Навигатор». По информации главного управления МЧС России по Республике Крым, в район проведения спасательной операции были направлены суда «Епископ», «Армада Навигатор», «Барнет», «Айгас», «Аэлос», находящиеся в данном районе, а также спасательное судно – буксир «Демидов». Позже группировка спасателей была увеличена до восьми судов и двух вертолётов. К вечеру 19 апреля стало известно об обнаружении трёх трупов моряков, ещё восемь человек с судна пока числятся пропавшими без вести.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля