Последние новости

Реклама

Крымский завод «Новый Свет» работает на привозном сырье, — директор предприятия Привозной виноград не возможности производить элитное шампанское

«Завод шампанских вин «Новый Свет» работает на привозном сырье, что пагубно сказывается на продукции. Об этом сообщил генеральный директор «Завода шампанских вин «Новый Свет» Алексей Пугачёв на пресс-конференции на тему «Предстоящая приватизация «Завода шампанских вин «Новый Свет», передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Завод «Новый Свет» работает на привозном сырье. Невозможно вложить весь опыт и искусство виноделия  в чиновничьи формуляры и изложить в техническом задании, какой именно виноматериал нам необходим. Победит тот, кто предложит самую низкую цену. Но из этого сырья элитного «новосветовского» шампанского не удастся. Поэтому единственный выход — это акционирование», — сообщил Пугачёв.

В свою очередь директор СРО АВВК «Крымское Бюро винограда и вина» Дмитрий Волошенко отметил, что приватизация предприятия даст импульс для развития собственных виноградников.

«На сегодняшний день у нас катастрофически мало сырья. Если мы боремся за качественный продукт, то мы должны работать на своём сырье. В Крыму только 14 тыс виноградников, чего очень мало для предприятий», — сообщил Волошенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля