Последние новости

Реклама

В акватории Черного моря поставят заграждения в районе крушения сухогруза

В чёрном море будут установлены боновые заграждения в районе крушения сухогруза «Герои Арсенала», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что из-за кораблекрушения в море могут попасть десятки тонн нефтепродуктов, какие находились в трюмах сухогруза. Во избежание возможного загрязнения морской акватории глава Крыма Сергей Аксенов поручил специалистам установить боновые заграждения.

«Незамедлительно провести необходимый комплекс работ по недопущению загрязнения акватории Черного моря: привести в готовность боновые заграждения и подготовить необходимое количество сорбента», – написал на своей странице в Фейсбуке Аксенов. Также спасателям поручено, задействовать все возможные силы и средства для проведения поисковой операции.

Как сообщал «Новый День», в районе крушения сухогруза «Герои Арсенала» спасены три моряка, также обнаружены тела трёх погибших членов команды. Их личности пока не установлены. Поиски ещё шестерых продолжаются, несмотря на шторм в чёрном море. Вспомним, ЧП произошло в этот день около 4 часов утра. Капитан судна «Герои Арсенала», следовавшего под флагом Панамы, подал сигнал SOS. Судно исчезло с радаров в районе Керченского пролива. На борту находилось 12 членов экипажа, между них 9 украинцев, 2 русских и 1 грузин. Известно, что судно, водоизмещением 3,5 тысячи тонн, груженное зерном, следовало из украинского города Азов в Турцию. Примерно в 19 морских милях от мыса Железный Рог судно затонуло. По информации Росморречфлота, сухогруз раскололся на две части и почти мгновенно ушел на дно. По этому факту возбуждено уголовное дело.

Керчь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля