Последние новости

Реклама

Симферополь. Акционирование «Завода шампанских вин «Новый Свет» – первый шаг к решению проблем предприятия, потому, что частникам легче работать. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявил генеральный директор завода Алексей Пугачев, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодняшнее решение Госсовета Республики Крым – это первый шаг к решению проблем нашего предприятия. Хотя и это не панацея. Государственное предприятие изначально ставится в неравные условия с частниками, какие могут распоряжаться своим капиталом как им удобно», – сказал он.

Пугачев разъяснил, что после акционирования предприятие сможет проводить закупки не по 44-му федеральному закону, а по 223-ФЗ, хотя и данный вариант – «не панацея». Также, новая форма управления даст предприятию больше свободы при распоряжении собственными средствами. «Износ основных фондов составляет 60%, – подчеркнул гендиректор завода. – За все эти годы инвестиций как таковых от государства не поступало».

Ранее в этот день парламентарии Государственного совета Республики Крым согласовали включение завода шампанских вин «Новый Свет» в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2017 год. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля