Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольская промышленность возросла в 2016 году на 20,8%. Об этом на сессии Заксобрания города заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, отчитываясь о работе правительства за 2016 год, сообщает издание «Крыминформ».

«Состояние экономики Севастополя определяется, среди них, динамикой развития промышленности. В прошлом году она составила 20,8%. По этому показателю город занял третье место в РФ», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что «по индексу обрабатывающей промышленности Севастополь занимает второе место в стране». «Начат процесс модернизации производственных фондов промышленности. В частности, идёт техническое перевооружение Севастопольского морского завода. Крупнейшие российские госхолдинги приступили к формированию центров компетенции по обслуживанию военной техники Черноморского флота непосредственно в Севастополе», – подчеркнул Овсяников, добавив, что в 2016 году такой центр создан предприятием «Гранит» концерна «Алмаз Антей».

5 апреля коммерческий директор группы компаний «Техфлот» Алексей Малько заявил, что судоремонтные и судостроительные предприятия Севастополя не могут конкурировать с иностранными верфями, не могут зайти на российский рынок, который давно поделен между местными игроками.

Существенные проблемы судоремонтным предприятиям Севастополя добавляют меры стран Запада. Заход в Севастополь иностранных судов чреват проблемами в портах ЕС и Украины. «Чтобы сюда иностранное судно завести, надо сделать целую войсковую операцию. Иностранные судовладельцы стараются не рисковать», – подчеркнул Малько.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля