Последние новости

Реклама

Симферопольские наркоманы меняли дорогую одежду на «дурь»

Полицейские Симферополя раскрыли несколько краж из городских магазинов одежды и обуви. Во всех случаях преступниками оказались наркоманы, какие совершали кражи, чтобы на вырученные от продажи похищенных вещей деньги купить наркотики, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что полицейские установили причастность 33-летнего подозреваемого к совершению ряда краж. Схема была проста: грабитель приходил в магазин, выбирал около 10 товаров и направлялся с ними в примерочную. Там он снимал с двух самых дорогих вещей магниты безопасности, надевал данные две вещи под свою одежду, выходил из примерочной, возвращал остальные вещи на место и выходил из магазина, не привлекая внимания охраны.

Второй подозреваемый, 42 лет, незаметно для продавцов похитил дорогостоящую туристическую куртку. Он был задержан оперуполномоченными уголовного розыска уже в обновке, которую вынес из торгового зала, не оплатив.

Полицейскими раскрыта и кража из обувного магазина. Злоумышленницей оказалась 35-летняя женщина, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за грабительство дорогостоящей одежды из бутиков. Воровка отбывала срок условно, тем не менее даже условная судимость её не остановила от кражи босоножек стоимостью более 10 тыс. рублей.

«Все подозреваемые перепродавали похищенные вещи знакомым, а полученные деньги тратили на наркотики», – сообщили в ГУ МВД Симферополя.

По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Виновным грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Симферополь, Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля