Последние новости

Реклама

Евпатория представила свои достижения в крымском парламенте
В рамках проведения Дня региона в Государственном Совете Крыма руководству республики и депутатам крымского парламента свои достижения представил городской округ Евпатория.

Традиционно мероприятия начались с открытия выставки под названием «Евпатория – Всероссийская детская здравница!».

Выступая перед собравшимися, Глава Республики Крым Сергей Аксенов выразил мнение, что Евпатория имеет колоссальный потенциал для развития и по праву считается популярным всероссийским курортом. «Но самое главное, что там живут люди, которые хотят положительных изменений и готовы помогать делать город комфортным и привлекательным для туристов», - сказал он.

В свою очередь, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что «Евпатория показывает положительную динамику развития. В городе реализуется много важных проектов, строятся новые дома, детские сады и школы, он буквально преображается на глазах. И выполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о развитии детского санаторно-курортного комплекса в Евпатории позволит реализовать потенциал и уникальные возможности города».

Руководители республики осмотрели выставку достижений евпаторийских производителей, тематические стенды, посвященные инвестиционной привлекательности города, образованию, культуре и спорту, а также посетили выставку-ярмарку «Евпатория – курортная столица Крыма!», расположившуюся в сквере перед зданием крымского парламента.

Своё творчество показали Международный центр театрального искусства «Золотой ключик», театр на ходулях «Шоу великанов» и театр живых статуй. Кроме того, для всех присутствовавших артисты ансамбля «Хайтарма» исполнили ритуальный Танец дервишей.

Также все желающие смогли побывать внутри трамвая, который до сих пор активно используется только в Евпатории как вид транспорта.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля