Последние новости

Реклама

Симферополь. Спасательно-поисковую операцию в районе крушения сухогруза «Герои Арсенала» осуществляют восемь судов и два вертолёта. Об этом в этот день рассказал руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Крыму Владимир Иванов, сообщает издание «Крыминформ».

«В районе поиска работает восемь судов. Координирует их деятельность морской буксир «Демидов», – рассказал Иванов и добавил, что к вертолёту Ми-8, вылетевшему в район поиска в этот день утром из Ростова, присоединился вертолёт Ка-32 министерства обороны РФ.

Сухогруз «Герои Арсенала» (флаг Панамы), потерпел крушение и затонул в этот день в Чёрном море примерно в 3.30 на удалении 19 морских миль от мыса Железный Рог (Краснодарский край, Таманский полуостров), вблизи Керченского пролива. Сухогруз, который принадлежит турецкой компании, следовал из порта Азов (Ростовская область) в Турцию с грузом зерна. На борту судна находился экипаж в составе 12 человек (девять граждан Украины, два гражданина России, один гражданин Грузии). По информации главного управления МЧС России по Республике Крым, в район проведения спасательной операции были направлены суда «Епископ», «Армада Навигатор», «Барнет», «Айгас», «Аэлос», находящиеся в данном районе, а также спасательное судно – буксир «Демидов». По состоянию на 5.34 удалось спасти одного моряка, который был поднят на борт судна «Армада Навигатор»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля