Последние новости

Реклама

Ранее в правительстве Овсянникова вели переговоры с Министерством обороны о передаче в собственность города восьми учреждений дошкольного образования и школы №8, сообщает издание «Севастопольская газета».

Представляя отчет о деятельности правительства за 2016 год, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил, что в настоящее время правительством направлено письмо в администрацию президента РФ с вопросом разрешения ситуации по передаче детсадов МО в ведение города. По его словам, это могло бы решить задачу очередей в дошкольные учреждения, которая на сегодняшний день составляет 11,5 тысяч мест. Правительство готово взять на баланс детсады Черноморского флота.

Тем не менее после выступления Д.Овсянникова слово взял командующий ЧФ РФ Александр Витко, который категорично заявил, что Черноморский флот не планирует передавать городу эти соцобъекты, пока в Севастополе не будет построено достаточно детсадов.

— Военнослужащие гибнут, как это произошло в этот день. И я не могу оставить их семьи без поддержки, без уверенности в будущем, — сказал А.Витко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля