Последние новости

Реклама

Врио губернатора Севастополя намерен бороться с варварской застройкой города. Для этого в четверг, 20 апреля, будут утверждены, как он выразился, «самые жесткие регламентные нормативы строительства», сообщает издание «Севастопольская газета».

В это же время украинские долгострои правительство было обязано ввести в эксплуатацию, поскольку документы на них в полном порядке.

Во время исторического события, как его назвали присутствующие — первого публичного отчета деятельности правительства из уст врио губернатора Дмитрия Овсянникова — стало известно, что правительство города нашло способ остановить варварскую точечную застройку Севастополя.

На заседании правительства 20 апреля будут приняты временные градостроительные региональные регламенты, какие будут регулировать застройку города. Позже, после принятия Генплана города будут приняты постоянные градостроительные нормы и правила — произойдет это, по словам главы Севастополя, в июне 2017 года.

— Нам пришлось принять дома, какие не украшают город, среди них — дом на Ластовой. В эти дома, среди них, вложены и средства дольщиков, при наших необдуманных действиях все они могли пострадать. Также, мы были обязаны ввести эти дома в эксплуатацию, поскольку документы по этим объектам строительства оказались в порядке — они оформлены до приказа Минкульта. Можно долго дискутировать, тем не менее ключевой точкой для нас является закон. Могу сказать, что в будущем такого строительства будет все меньше и меньше, благодаря регламентам, какие мы принимаем уже в апреле, — рассказал Д.Овсянников.

В 2016 году в эксплуатацию было введено 300 тыс. кв.метров жилья. До настоящего времени в Севастополе были заморожены 142 объекта капстроительства, что составляет около миллиона квадратных метров жилой площади.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля