Последние новости

Реклама

В Керчи наказали штрафом руководство спорткомплекса за отсутствие поручней вдоль пандуса

 Прокуратура Керчи проверила  соблюдение требований законодательства о социальной защите инвалидов. Об этом сайту Керчь.ФМ рассказали в ведомстве, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства на объекте социальной значимости – спортивный объект, расположенный по ул. Мирошника, д. 1 в г. Керчи, где находятся спортивные секции для детей, отсутствуют поручни вдоль пандуса, что лишает маломобильные группы населения доступа к спортивному сооружению в полной мере.

«В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города  в отношении ООО «Рандэкс» и должностного лица – директора ООО «Рандэкс» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ», — отметили в прокуратуре.

 По результатам рассмотрения материалов административных дел судом к административной ответственности привлечено юридическое лицо – ООО «Рандэкс», которому назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей и должностное лицо – руководитель ООО «Рандэкс», которому назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля