Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району совместно с представителями управления образования Администрации Ленинского района провели между школьников районный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017».

В состязаниях приняли участие 7 команд из разных школ района. Ребятам предстояло проявить себя в шести непростых конкурсах.

В уличных состязаниях «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда» школьники продемонстрировать свое мастерство езды на велосипедах, кто ловчее и быстрее. Затем уже в здании центра детского и юношеского творчества ребятам серьезно пришлось потрудиться над тестовыми заданиями на знания Правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Заключительным стал творческий конкурс «Агитбригад», где ребята под музыкальное сопровождение - с помощью песен, шуток, стихов и танцев, высказали свои призывы к участникам дорожного движения соблюдать ПДД.

По итогам соревнований победители конкурса были награждены грамотами — 1-е место заняла команда Войковской СОШ, второе — школы с.Ленинское, третье место — участнкики из Марьевской СОШ.

Команда победителей с 3 по 5 мая будет представлять Ленинский район на республиканском этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017» в г.Евпатория.

Также, в ходе встреч инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району младший лейтенант полиции Оксана Замятина рассказывала участникам состязаний и их болельщикам о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге, кроме того, отвечала на вопросы о работе ГИБДД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля